32 2/45 + (20 5/9-18 4/5)

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 13:56
    0
    32 2/45 + (20 5/9-18 4/5) = 32 2/45-2 11/45=31 47/45-2 11/45=29 36/45=

    29 12/15=29 4/5

    вот и всё.
  2. 15 февраля, 15:21
    0
    1) 32*2=64

    2) 64/45=1.4

    3) 20*5=100

    4) 18*4=72

    5) 100/9=11.1

    6) 72/5=14.4

    7) 11.1-14.4=-3.3

    8) 1.4 + (-3.3) = - 1.9