7/1/12 - (x - 2/5/6) = 1/7/8

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:50
    0
    7 1/12 - (x - 2 5/6) = 1 7/8

    x-2 5/6=7/1/12-1 7/8

    x-17/6=89/12-15/8 Привести к наименьшему общему знаменателю: 24

    x-68/24=178/24-15/24

    x=178/24-15/24+68/24

    x=231/24

    x=77/8

    x=9 5/8