Из 16 учеников 15 учеников заболели. сколько процентов класса заболели

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:09
    0
    16-100%

    15-х

    х=15*100:16=93,75%
  2. 11 марта, 05:41
    0
    16 учеников это 100 процентов от класса

    15 учеников это х процентов от класса

    Пользуясь пропорцией составляем уравнение:

    16/100=15/x

    16x=15*100

    x = (15*100) / 16

    x=93,75

    Ответ: 93.75 процентов класса заболели