Помогите решить уравнение 4 * (11*x+13) + 5 * (14-8*x) = 222

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 02:41
    0
    4 * (11*x+13) + 5 * (14-8*x) = 222

    44x+52+70-40x=222

    44x-40x=222-52-70

    4x=100

    x=100:4

    x=25
  2. 4 января, 04:09
    0
    Получится х=25, 100:4=25