На первой полке лежит 43 книги, на второй полке - на 12 книг больше, чем на первой.

Книг на третьей полке - на 3 больше, чем на первой.

Сколько всего книг лежит на трех полках?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:06
    0
    На второй полке 43+12=55

    на третей полке 43+3=46

    всего 43+55+46=144