Булочка стоит 32 р. В магазине действует скидка 50% на нее. Сколько рублей останется у Васи, если у него с собой 50 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 22:38
    0
    50% = 0,5

    32 * 0,5 = 16 рублей

    50 - 16 = 34 рубля
  2. 23 июня, 00:41
    0
    32:2=16

    50-16=34

    Ответ 34 рубля остается