Отлучался волк на день, на вещал своего дедушку. А вернувшись, задал зайцу задачку. Если дедушка проживет ещё половину того, что уже прожил, да ещё один год, то ему исполнится 100 лет. Сколько сейчас лет дедушке?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:42
    0
    1) (100-1) : 3=33 (года) - половина лет девушки

    2) 33*2=66 (лет) - лет дедушке

    Ответ: девушке 66 лет