От одного рулона ткани отрезали 5 кусков, Каждый из которых на 3 м60 см меньше предыдущего. длина самого большого составляет 18 м60 см. Сколько всего метров ткани отрезали от этого рулона?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:46
    0
    1860 см первый кусок

    1860-360=1500 см второй кусок

    1500-360=1140 см третий кусок

    1140-360=780 см четвертый

    780-360=420 см пятый

    1860+1500+1140+780+4200=5700 см или 57 м отрезали