Решите уравнение с проверкой: а) 0,5 * (-2) * х=17; б) - 8*0,25*х=-3,2; в) 7,2 * (-х) = 0,6 * (-36)

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:34
    0
    Б) - 8*0,25*х=-3,2

    -2 х=-3,2

    х=-3,2/-2

    х=1,6

    подставляем ответ в само уравнение

    -8*0,25*1,6=-3,2

    -3,2=-3,2

    ответ: х=1,6

    в) 7,2 * (-х) = 0,6 * (-36)

    -7,2 х=-21,6

    х=-21,6/-7,2

    х=3

    опять-таки подставляем в уравнение

    7,2 * (-3) = 0,6 * (-36)

    -21,6=-21,6

    ответ: х=3

    а) 0,5 * (-2) * х=17

    -1 х=17

    х=17/-1

    х=-17

    подставляем в уравнение

    0,5 * (-2) * (-17) = 17

    17=17

    ответ: х=-17