Как решить пример : - 4,8-1,19

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 03:20
    0
    -4,8-1,19 = - 5,99

    если два минуса, значит складываем:

    4,8+1,19=5,99

    и прибавляем минус: - 5,99

    а столбиком сначала пишем сверху 1,19, а пониже вместо 4,8 пишем 4,80 и складываем.
  2. 24 января, 03:21
    0
    -4,8-1,19=-5,99

    ...