Составьте задачи по кратким записям. Найдите два способа решения. 1 вагон - ? мест 4 вагона-500 мест 8 вагонов - ? мест

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:01
    0
    В четырёх вагонах было 500 мест Сколько мест было в 1 вагоне, в восьми?

    пкрвый способ

    500/4=125 (в одном)

    125*8=1000 (в восьми)

    второй способ

    500/4=125 (в одном)

    500*2=1000 (в восьми)