Степень с натуральным показателем: Решите 2 (в квадрате), 4 (в квадрате), 6 (в квадрате), 7 (в квадрате), 8 (в квадрате), 9 (в квадрате), 10 (в квадрате), 1 (в квадрате).

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:31
    0
    Это легко: степень показывает сколько раз число умножается на себя, то есть

    2² = 2*2 = 4 (двойку умножить на себя два раза, так как степень у двойки 2)

    4² = 4*4 = 16

    6² = 6*6 = 36

    7²=7*7=49

    8² = 8*8=64

    9² = 9*9 = 81

    10² = 10*10=100

    (если стояло бы 2³ - это значит 2 умножить на себя 3 раза, то есть 2*2*2 = 8

    2⁴ = 2*2*2*2 = 16 итд)