Решите уровнение чётко и ясно!

17 * (3 х-16) = 85

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 14:44
    0
    17 * (3 х-16) = 85

    51 х-272=85

    51 х=85+272

    51 х=357

    х=357:51

    х=7
  2. 27 августа, 15:06
    0
    17 * (3 х-16) = 85

    3 х-16=85:17

    3 х-16=5

    3 х=16+5

    3 х=21

    х=21:3

    х=7

    Проверяем:

    17 * (3*7-16) = 85

    17 * (21-16) = 85

    17*5=85

    Думаю все чётко и ясно ...