Добрыня Никитич с друзьями, всего 8 богатырей, прогоняли ворогов поганых с земли русской. Каждый из друзей Добрыни прогнал 10 ворогов, а сам Добрыня - на 7 ворогов больше, чем в среднем прогнал каждый из богатырей.

Сколько всего ворогов прогнали богатыри? Найдите все варианты.

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:36
    0
    7*10=70 (ворогов) прогнали друзья Добрыни

    70+7=77 (ворогов) прогнал Добрыня

    70+77=147 (ворогов) всего прогнали богатыри

    Ответ: всего 147 ворогов прогнали богатыри