Помогите решить

4^ (x+2) = 8*2^ (3x-2)

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:24
    0
    (2^2) ^ (x+2) = 2^ (3) * 2^ (3x-2) ; 2^ (2x+4) = 2^ (3x+1) ; 2x+4=3x+1; 2x-3x=1-4; - x = - 3; x = (-3) / (-1) = 3. Ответ: x=3.