Составь 6 неправильных дробей и переименовать их в правильные дроби.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 10:46
    0
    23/10 97/30 65/19 80/76 26/10 50/40

    10/23 30/97 19/65 76/80 10/26 40/56

    Думаю так.
  2. 16 июня, 14:05
    0
    НЕправильные дроби - у которых числитель больше знаменателя.

    Неправильная дробь превращается в смешанную дробь - целое число и правильную дробь.

    Например,

    3/2 = (2+1) / 2 = 1 1/2

    4/3 = 1 1/3

    15/3 = 5

    25/24 = 1 1/24

    6/5 = 1 1/5

    8/2 = 4