Решить задачу токарь за 1 час делает 15 деталей а его ученик 11 сколько деталей сделают они за 8 часов работы

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 12:06
    0
    1) 15*8=120 деталей сделает токарь за восемь часов.

    2) 11*8=88 деталей сделает его ученик за восемь часов.

    3) 120+88=208 деталей оня сделают за восемь часов.

    Ответ: 208 деталей.
  2. 16 июня, 13:38
    0
    8*15=120 деталей-сделает токарь за 8 ч

    8*11=88 деталей-ученика за 8 ч

    120+88=208 деталей-сделают вместе на 8 ч