В урне 10 пронумерованных шаров. С урны извлекают шары 7 раз, номер записывают и шар кладут назад в урну. Какова вероятность того что все номера будут разными?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:55
    0
    Вероятность = число "хороших" вариантов / общее число вариантов

    Общее число вариантов = 10^7

    Хорошие варианты = А (10; 7) = 10*9*8*7*6*5*4

    Р = А (10; 7) / 10^7 = 9*8*7*6*5*4/10^6=~0.06