5x+3 (x-1) = 6x+11

это как делать

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:16
    0
    1.5x+3 (x-1) - 6x-11=0

    2.5x+3x-3-6x-11=0

    3.2x-14=0

    4.2x=14

    5. x=14/2

    Ответ: 7