3v (v-2) = 11v+6 неполные квадратные уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:41
    0
    3v (v-2) = 11v+6

    3v^2-6v-11v-6=0

    3v^2-17v-6=0

    D=289-4*3 * (-6) = 361

    √D=19

    x1=17-19/6=-1/3

    x2=17+19/6=36/6=6