X+18=x (x-6) неполные квадратные уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:22
    0
    Х+18=х (х-6)

    х+18=х^2-6 х

    х+6 х-х^2+18=0

    х^2-7 х-18=0

    Д=49-4 * (-8) = 49+32=81

    √Д=9

    х1=7-9/2=-2/2=-1

    х2=7+9/2=16/2=8