3-1 7/9 Как решить этот пример

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 00:57
    0
    3 целых это 2 целых + 9/9 (в зависимости от того какой знаменатель у соседней дроби)

    2 9/9 - 1 7/9 = 1 2/9 (1 целая две девятых)

    теперь от целых отнимаем целые - от дроби дробь

    2-1=1 целая

    9/9-7/9=2/9

    ответ: 1 2/9
  2. 16 февраля, 01:55
    0
    3-1 7/9=3/1-16/9=27/9-16/9=11/9=1 2/9