Найдите два числа, которые больше - 9/11, но меньше - 8/11.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:02
    0
    - 9/11 = - 90/110 - 8/11 = - 80/110 Поскольку числа отрицательные: - 90/110 меньше - 80/110

    В промежутке между этими числами находятся, например, - 85/110 и - 83/110. Оба этих числа меньше - 8/11, но больше - 9/11.

    Ответ : - 85/110 и - 83/110

    Примечание: - 85/110 меньше - 83/110