Когда в Санкт - Петербурге полночь, то в Лондоне 21 : 00. сколько будет времени в Лондоне, когда туда прибудет самолет, вылетевший из Санкт - Петербурга в 22 00 по местному времени. Время полета - 4 часа

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:50
    0
    24-21 = 3 - разница во времени, тогда вылетевший самолёт прибудет 22 + 4 = 26, а это в 2 часа ночи. тогда в 23:00 - прибудет самолёт
  2. 15 февраля, 21:02
    0
    Полночь-24 ч

    1) 24-21=3 ч-разница во времени между С. п. и Лондоном

    2) 22+4 ч=2 ч-прибудет самолёт по времени в с. п.

    3) 2-3=23 ч-будет в Лондоне

    Ответ: в Лондоне буде 23 ч.