Две портнихи изготовили по 96 погонов для военых. Первая делала ежедневно по 8 погонов, а вторая по 6 погонов. Какая из портных справилась с работой быстрее?На сколько дней?Сколько военых наденут эти погоны.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:57
    0
    1 я-96 пог.,? дней по 8 пог. 2 я-96 пог.,? дней по 6 пог. Далее сравнительная стрелка и за ней: на? дн.<Решение96:8=12 (дней) - 1 я; 96:6=16 (дней) - 2 я; 16-12=4 (дня) - на столько дней 1 я портниха справилась с работой быстрее