Цифры 4 значные кратные 5 записать в обратном порядке затем из 1 числа вычли 2 и получили 2277

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:47
    0
    Авс-первичное число100 а+10 в+с - (100 с+10 в+а) = 100 а+10 в+с-100 с-10 в-а=99 а-99 с=99 (а-с)

    99 (а-с) = 198 а-с=198/99 а-с=2 а=2+сЧисло делится на 4, когда две последние цифры нули или составляют число, делящееся на 4. Значит С не может быть нечетным, С не может быть 0 (тогда В то же 0). Остаются четные числас а=2+с2 46 8 в-любой из тех, чтобы вс делилось на 4. Варианты: 412,432,452,472,492,816,836,856,876,896 Выберите, какой Вам больше нравится. : -)