8. Решите уравнение:

а) х-18=-25;

б) 4 х-15=-12;

в) 3 х - 35=-10.

9. Вычислите:

а) - 48 + (-212 + (-756)) ;

б) (-57 + (-148)) + (-505) ;

в) (345 + (-266)) + (-75).

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:05
    0
    8

    а) х-8==-25

    х=-25+8

    х=-17

    б) 4 х-15=-12

    4 х=-12+15

    4 х=3

    х=3:4

    х=0,75

    в) 3 х-35=-10

    3 х=-10+35

    3 х=25

    х=25:3

    х=8 1/3

    9.

    а) - 48 + (-212 + (-756)) = - 48-968=-1016

    б) (-57 + (-148)) + (-505) = - 205-505=-710

    в) (345 + (-266)) + (-75) = 79-75=4