Уравнение 4 класса (200 + у) · 3 + 500 = 1400

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 09:56
    0
    (200+у) * 3+500=1400

    (200+у) * 3=1400-500

    (200+у) * 3=900

    200+у=900/3

    200+у=300

    у=300-200

    у=100
  2. 3 июля, 11:10
    0
    (200 + у) * 3 + 500 = 1400

    600+3 у+500=1400

    110+3 у=1400

    3 у=1400-1110

    3 у=300

    у=300:3

    у=100