Высота подставки для полок 30 см. Высота 1 полки 40 см. какое наибольшее кол-во полок можно поставить на подставку, если высота комнаты 3 м.

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:00
    0
    ешение. 1) Переведём 3 м в см: 3 м = 3*100 см = 300 см - высота комнаты. 2) Вычтем из высоты комнаты высоту подставки: 300 - 30 = 270 (см) - столько места осталось для книжных полок. 3) Найдём, сколько полок поместится в оставшееся пространство: 270 : 40 = 6, 30 в остатке (см). Ответ: в комнате на подставке поместится 6 полок, и 30 см останется пустыми.