Решите показательное неравенство 4√x+1=x+5

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:57
    0
    (4√x+1) ^2 = (x+5) ^2

    16x+16=x^2+10x+25

    x^2-6x+9=0

    D=36-36=0

    X=6/2=3

    Ответ:x=3