Найдите два числа, каждый из которых больше - 6/17, но меньше - 5/17

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 05:11
    0
    Так как - 6/17 примерно = - 0,35, а - 5/17 примерно = - 0,29, то все числа

    от - 0,34 до - 0,3 могут быть между ними.

    Это может быть дробь - 0,3 Переведем ее в обычную - 3/10

    Это может быть дробь - 0,32 Переведем ее в обычную - 32/100=-8/25

    и т. д.

    Ответ: - 6/17 < - 3/10; - 8/25 < - 5/17
  2. 24 марта, 06:13
    0
    Ответ: X = - 18/51; y = - 17/51.