Сколько километров пути пройдёт верблюд за 1 ч 20 мин если двигаться со скоростью 36 км ч

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 04:27
    0
    Так как 20 минут это-1/3 часа, то 36/3=12 км/ч, а 36+12=48 км
  2. 18 апреля, 04:38
    0
    20 мин это 1/3 часа 1 + 1/3 = 1 целая 1/3 часа

    1 1/3 * 36=4/3*36/1=4*12=48 км