Найди значения выражения а * 4 + 5, если а=3 Составь задачу чтобы она решилась так 3*4+5

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 06:41
    0
    А*4+5

    а=3 получится 3*4+5

    с решением всё просто 3*4=12 и 12+5=17

    но как же составить задачу?

    я могу показать пример:

    итак на склад завезли помидоры и огурцы помидоров было 5 а огурцов в 4 раза больше чем число 3

    сколько всего овощей завезли на склад?
  2. 10 сентября, 07:12
    0
    3 х4+5=17 задача: ученик принес в школу карандаши и наборы ручек. в наборе 4 ручки, а наборов-3. еще ученик принес 5 карандашей. сколько всего ручек и карандашей принес ученик в школу?