Представь число 35 в виде суммы двух чисел где одно число больше другого на 15 единиц

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 16:26
    0
    35 = 10 + 25 - здесь 25 больше десяти на 15 единиц.

    Эту задачу можно режить уравнением:

    х - первое число, х+15 - второе число, тогда

    х + х + 15 = 36

    2 х = 35 - 15 = 20

    1) х = 20 : 2 = 10 - одно число

    2) х+15 = 10 + 15 = 25 - второе число

    10 + 15 = 35
  2. 30 октября, 17:05
    0
    25+10=35

    25>10 на 15 единиц