Брат младше сестры на 7 лет а вместе им 35 лет. сколько лет каждому из них-=

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:56
    0
    X+Y=35

    Y=X-7

    35=x+x-7

    2x=42

    x=21-лет сестре

    y=21-7=14 - лет брату
  2. 5 июля, 19:37
    0
    1) 35 - 7 = 28 (лет) было бы им обоим, если они близнецы, то есть им

    лет поровну.

    2) 28 : 2 = 14 (лет) - брату

    3) 14 + 7 = 21 (год) - сестре.

    Ответ: 14 лет брату, 21 год - сестре.