Укажите наименьшее значение функции y=x^2 - 4x+1

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:59
    0
    Y = x² - 4x + 1 = x² - 4x + 4 - 3 = (x - 2) ² - 3 ≥ - 3

    значит наименьшее значение функции - 3

    Ответ: - 3