Представить в виде неправильной дроби 27 5/6

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:25
    0
    Чтобы представить смешанное число в виде дроби, надо целую часть представить в виде дроби 27 = (27*6) / 6 и прибавить дробную часть 5/6.

    Итого: 27 5/6 = (27*6+5) / 6 = (162+5) / 6=167/6 - это ответ.