В первый час улитка проползла 15 см, во второй 25 см. какое расстояние преодолела улитка за третий час если за три часа она проползла 70 см

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 15:02
    +1
    1) 15+25=40 см проползла улитка за 2 часа

    2) 70-40=30 см проползла улитка за третий час
  2. 13 октября, 16:46
    -1
    1) 15+25=40 (см) - за два часа.

    2) 70-40=30 (см)

    Ответ: улитка преодолела 30 см за 3-ий час.