Как вычеслить восемьнадцать двадцать пятых умножить на десять двадцать седьмых умножить на семь целых одна вторая

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:44
    0
    18/25 * 10/27 * 7 целых 1/2 = 20/35 = 4/7

    Для этого нужно перевести 7 целых 1/2 в неправильную дробь, и умножить всё под одной чертой. А получившееся сокращаем.