За 3 тетради заплатили 15 рублей. сколько нужно заплатить за 7 блокнотов если блокнот в 4 раза дороже тетради

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 03:35
    0
    3 тетради - 15 руб

    15:3=5 (руб) - одна тетрадь

    5*4=20 (руб) - 1 блокнот

    20*7=140 (руб) - 7 блокнотов
  2. 10 апреля, 04:01
    0
    1) 15:3=5 (руб) - за 1 тетрадь

    2) 5*4=20 (руб) - цена 1 блокнота

    3) 20*7=140 (руб)

    Ответ: 7 блокнотов - 140 руб