Помогите решить уравнения

72-130*x=46 ax5-89=66

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:50
    0
    72-130 х=46

    130 х=46-72

    -130 х=-26

    х=130/26

    х=5

    ах5-89=66

    ах5=89+66

    ах5=155

    ах=31

    (второе уравнение не уверен)