Точки a b и c делят окружность на 3 равные дуги чему равна длина каждой из этих дуг если радиус окружности равен 12 см (квадратных)

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:23
    0
    Градусная мера одной дуги будет 360/3=120°

    Длина дуги равна П*2*R*120/360=2*12 см*120/360*П=16 П