Точки А, В и С делят окружность на 3 равные дуги. Чему равна длина каждой из этих дуг, если радиус окружности равен 12 см?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:09
    0
    Длина всей окружности L=2*п*12=75,4 см

    Длина каждой из дуг L/3=75,4/3=25,1 см.