Из 1 ц молока получается 9 кг сыра. сколько можно изготовить кг сыра из 1 тонны молока?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 07:07
    0
    1 тонна = 10 центнеров

    1 центнер = 9 кг

    10 центнеров = 90 кг
  2. 13 января, 07:22
    0
    1 тонна = 10 центнеров

    пропорция

    1 ц - 9 кг

    10 ц - х кг

    х=10*9:1=90 кг сыра из 1 тонны

    или по действиям 2 способ

    10:1=10 раз больше 1 тонна одного центнера

    10*9=90 кг сыра из 1 тонны