Решите пример: 9.5 х - (3.2 х+1.8 х) + 3.75=6.9

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 03:37
    0
    9.5 х - (3.2 х+1.8 х) + 3.75=6.9

    9.5 х-5 х+3.75=6.9

    4.5 х+3.75=6.9

    4.5 х=6.9-3.75

    4.5 х=3.15

    х=7/10=0.7
  2. 29 марта, 04:28
    0
    9.5 х - (3.2 х+1.8 х) + 3.75 = 6.9

    9.5 х - 5 х + 3.75 = 6.9

    9.5 х - 5 х = 6.9 - 3.75

    4.5 х = 3.15

    х = 3.15 / 4.5

    х = 0.7