Квадрат со сторонами 2 см и прямоугольник со сторонами 4 см и 2 см. нужно сосчитать, сколько квадратных сантиметров в каждой фигуре.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:48
    0
    1) Разбей фигуру на прямоугольник со сторонами 5 см и 3 см и квадрат со стороной 2 смПлощадь всей фигуры будет равна площади прямоугольника + площади квадрата5*3+2*2=15+4=19 см²2) Дострой фигуру до прямоугольника со сторонами 7 см и 3 смПлощадь всей фигуры будет равна площади прямоугольника со сторонами 7 см и 3 см - площади прямоугольника со сторонами 2 см и 1 см 7*3-2*1=21-2=19 см²

    19-3=16 см² - это площадь квадрата, который нужно построитьЭто будет квадрат со стороной 4 см.