1) Сумма двух чисел равна 2017. Одно из них бльше другого на 5. Чему равно большее число?

2) Каждое слагаемое числа

N=13578/3 + 23456/4 + 98765/5 + 45678/6 + 56784/7 (это дроби)

является целым числом. Поэтому и само число N является целым. Найдите последнюю цифру числа N.

3) В некоторых промежутках между цифрами: 2 3 1 1 2 0 1 7 поставьте арифметические знаки (+, -, *, :) так чтобы значение выражения стало равно 100. Разрешается использовать скобки.

4) Сколько всего существует четырехзначных чисел которые делятся на 12 и оканчиваются на 12

5) Настя посчитала сумму 9+99+999+9999 + ... + 999 ... 999. Какой будет цифра десятков (вторая справа) в получившимся у нее числе? (В последнем числе 2017 девяток)

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:26
    0
    1) первое число - Х

    второе число - Х+5

    Тогда их сумма - Х + (Х+5)

    По условию сумма равна 2017

    Имеем уравнение:

    Х + (Х+5) = 2017

    Решение:

    Х + (Х+5) = 2017

    2 Х+5=2017

    2 Х=2017-5

    2 Х=2012

    Х=2012:2

    Х=1006 - меньшее число

    Х+5=1006+5=1011 - большее число

    Ответ: большее число = 1011