Марат задумаланное число уменьшил на 79,29 затем увеличил значение разности в четыре раза и получил 6,84 какое число задумал марат

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:25
    0
    Число - x, уменьшил - x-79,29, увеличил значение разности - (x-79,29) * 4, получил - 6,84

    (x-79,29) * 4=6,84

    4x-317,16=6,84

    4x=6,84+317,16

    4x=324

    x=324:4

    x=81

    Ответ: Марат задумал число 81.