Из 150 семян взошло 120 фасоли. сколько процентов семян взошло

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 14:16
    0
    150 100%

    120 х

    120*100 дробь=80%

    150

    Ответ: 80%
  2. 2 апреля, 15:20
    0
    120/150*100% = 4/5 * 100% = 80%

    Ответ: 80%