Задача в классе 21 мальчик а девочек в 3 раза меньше сколько учиников в классе

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 07:25
    0
    Решение.

    1) 21:3=7 девочек

    2) 21+7=28

    Ответ. 28 учеников в классе.
  2. 31 июля, 08:21
    0
    1) 21:3=7 (дев.) в классе

    2) 21+7=28 (учен.) в классе

    Ответ: 28 учеников